Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 августа 2020 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на мошенничество путем предоставления недостоверных сведений в налоговую инспекцию

Заместителем прокурора Липецкой области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя региона, обвиняемого в покушении на мошенничество путем предоставления недостоверных сведений в налоговый орган для вомещения НДС.

Так, в подразделение органов внутренних дел поступила информация о том, что один из предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, необоснованно представил документы для возмещения НДС. Следствием установлено, что глава КФХ, облагаемого единым сельскохозяйственным налогом, не дающим право на возмещение НДС, зарегистрировал на своего родственника другое КФХ, к которому применялся общий порядок налогообложения, позволяющий возмещать НДС. В дальнейшем от имени этого КФХ был заключен ряд договоров с контрагентами на приобретение продукции для сельского хозяйства.

В налоговый орган были представлены документы для получения возмещения НДС, по результатам рассмотрения которых инспекцией принято положительное решение.

В ходе следствия достоверно установлено, что организация, с которой заключались договоры, свою деятельность не осуществляла, приобретенная продукция предназначалась для фермерского хозяйства, руководителем которой являлся злоумышленник.

По результатам расследования предпринимателю предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере, предусматривающее наказание до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости