Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2020 года Прокуратура области выявила нарушения законодательства в сфере национальных проектов и поддержки субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура области провела проверку деятельности регионального министерства сельского хозяйства в сфере реализации национальных проектов и поддержки субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка предоставления субсидий, в том числе в части перечисления денежных средств при отсутствии необходимых документов, а также соблюдения сроков принятия соответствующих решений.

Вскрыты нарушения и при предоставлении субсидий на реализацию мероприятий по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств.

Выявленные прокуратурой области нарушения в деятельности министерства негативным образом сказываются на реализации мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, противоречат целям федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Прокуратура области в адрес министра сельского хозяйства внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере национальных проектов и поддержки субъектов предпринимательской деятельности.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости