Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2020 года Уголовное дело о превышении служебных полномочий бывшим главой администрации г.Рыбное направлено в суд

Прокурором Рыбновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации городского поселения – город Рыбное, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, глава администрации, гр. П., занимавший должность главы администрации городского поселения, получил 3х-комнатную служебную квартиру в Рыбном. Через год на основании изданного постановления он исключил ее из категории специализированного жилищного фонда, а затем заключил сам с собой договор соцнайма, не являясь при этом нуждающимся.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Рыбновского района.

Кроме того, в ходе расследования прокуратурой района приняты меры по возвращению квартиры, полученную гр.П. незаконным путем, в муниципальную собственность.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокурором района 31.07.2020 утверждено обвинительное заключение и после вручения обвиняемому его копии направлено в Рыбновский районный суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости