Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2020 года Прокуратура области контролирует расследование уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ

Прокуратура Саратовской области уделяется особое внимание вопросам соблюдения законности в сфере жилищно-коммунального комплекса, в том числе правомерному расходованию денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных жилых домов.

В мае и июне текущего года на территории города Саратова и Саратовского района выявлены факты хищения денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных домов, работниками подрядных организаций при выполнении работ по капитальному ремонту кровли многоквартирных домов на общую сумму 200 тыс. рублей и 300 тыс. рублей соответственно.

По данным фактам следственными подразделениями ГУ МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе их расследования возникали определенные сложности при доказывании виновности установленных лиц.

Уголовные дела о данных преступлениях находятся на постоянном контроле. Ход и результаты их расследования на системной основе заслушиваются в аппарате прокуратуры области.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, расследование уголовных дел активизировано.

На данный момент по делам произведены необходимые судебные экспертизы и допросы, определены лица, причастные к совершенным преступлениям, последним предъявлено обвинение, выполнены иные необходимые следственные действия.

В настоящее время по уголовным делам производятся следственные и процессуальные действия, направленные на окончание их расследования, после которого незамедлительно будет рассмотрен вопрос о направлении уголовных дел в суд.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости