Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 августа 2020 года В первом полугодии 2020 года прокурорами городов и районов области предъявлено свыше 100 исковых заявлений в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

В первом полугодии 2020 года прокурорами городов и районов области в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов предъявлено 106 исков: о признании синтетических рыболовных сетей бесхозяйным имуществом, об обязании их уничтожить; об обязании АО «Янтарьэнерго» оборудовать комплекс гидротехнических сооружений рыбозащитными (рыбопропускными) сооружениями (устройствами); о взыскании в пользу РФ причиненного ущерба в связи с незаконной добычей водных биологических ресурсов; о признании информации о способе изготовления электроудочки, остроги, являющихся запрещенным орудием лова и способом массового истребления биологических ресурсов, размещенной на страницах сайтов в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Например, в результате проверки, проведенной Калининградским межрайонным природоохранным прокурором, установлено, что на территории Калининградской области имеются обнаруженные и изъятые рыболовные сети из синтетических материалов, не имеющие владельцев. Согласно ст. 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещен ввоз на территорию РФ рыболовных сетей из синтетических материалов.

По результатам проверки в связи с изъятием синтетических сетей и отсутствием сведений о владельцах сетей Калининградским межрайонным природоохранным прокурором предъявлено 39 исков о признании движимого имущества - синтетических рыболовных сетей, бесхозяйным имуществом, обязании их уничтожить. В настоящее время 31 иск рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область