Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2020 года В Тынде по требованию прокуратуры отменен режим чрезвычайной ситуации локального характера, введенный в связи с разливом сточных вод

Тындинская городская прокуратура по поручению прокуратуры области проверила законность введения режима чрезвычайной ситуации локального характера администрацией города Тынды.

Установлено, что 5 августа 2020 года на территории города введен режим чрезвычайной ситуации локального характера в связи с разливом сточных вод из колодцев централизованной системы водоотведения.

Собственником сетей водоотведения является ООО «Торговый дом «СТ».

Поскольку в ходе проверки оснований для введения режима чрезвычайной ситуации, в том числе локального характера, не установлено, Тындинский городской прокурор на постановление администрации города «О введении режима чрезвычайной ситуации» принес протест, после рассмотрения которого режим чрезвычайной ситуации отменен.

В связи с несвоевременным принятием мер по ликвидации аварийной ситуации на объектах водоотведения мэру города внесено представление.

Кроме того, по факту непроведения ООО «Торговый дом «СТ» мероприятий по эксплуатации водопроводных и канализационных сетей городской прокурор директору организации внес представление.

В настоящее время ООО «Торговый дом «СТ» произведен полностью сбор и вывоз сточных вод из системы водоотведения (колодцев), проведена промывка мест вытекания сточных вод.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется Тындинской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости