Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2020 года В Иркутский областной суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Братска за совершение убийства сопряженного с разбоем

Прокуратурой Иркутской области утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 31-летнего жителя города Братска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что братчанин, в ночь с 4 на 5 декабря 2019 года находясь в квартире, расположенной по ул. Южная в г. Братске, похитил денежные средства у своего 67-летнего знакомого, с которым распивал спиртные напитки. После чего, с целью, что бы потерпевший не смог обратиться в правоохранительные органы, открыл окно квартиры жилого дома, находящееся на 4-м этаже, и вытолкнул мужчину из него. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы братчанин признан невменяемым, т.е. в момент совершения преступления он не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, и ему рекомендовано лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. В связи с чем, следователем СО по г. Братску СУ СК России по Иркутской области вынесено постановление о направлении уголовного дела в Иркутский областной суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости