Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 августа 2020 года Прокуратура Старокулаткинского района проводит проверку по факту ограничения водоснабжения жителей домов на улицах Советская и Кузахметова в поселке Новые Зимцы

По поручению руководства Прокуратуры Ульяновской области региональные органы прокуратуры держат на особом ежедневном контроле ситуацию с водоснабжением населения.

Так, Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области установила, что с 7 августа 2020 года возникли перебои с подачей воды в дома граждан по улицам Советская и Кузахметова в поселке Новые Зимцы.

Причиной этого явился выход из строя двух насосов.

Однако принимаемые должностными лицами ОГКП «Ульяновский областной водоканал» и органов местного самоуправления отдельные меры недостаточны.

Как результат, более 20 граждан лишены возможности постоянно пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что может повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области незамедлительно начала проверку, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц администрации ОГКП «Ульяновский областной водоканал» и органов местного самоуправления, не принявших своевременные меры по организации круглосуточного бесперебойного качественного водоснабжения жителей домов по улицам Советская и Кузахметова в поселке Новые Зимцы.

Напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Ульяновской области функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения.

По телефонам 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 09.00 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и т.п.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости