Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 августа 2020 года Прокуратурой проанализированы состояние и динамика преступности в Новосибирской области за январь-июль 2020 года

За семь месяцев 2020 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 30 561 преступление. В сравнении с таким же периодом прошлого года темп роста преступности снизился с 8,2% до 4,9%.

Увеличение количества зарегистрированных преступлений отмечается только по городу Новосибирску (+9,3%), по сельским районам области их количество уменьшилось на 4,1%.

Такая динамика связана с увеличением выявленных фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания (на 21%), ростом числа краж (на 5,3%) и мошенничеств (на 44,4%). Большая часть преступлений последней категории совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети «Интернет», телефонной связи, компьютерной техники). Кражи и мошенничества составляют основную массу в структуре преступности (61,8% от общего числа зарегистрированных уголовно наказуемых деяний).

Значительно сократилось количество фактов изготовления и сбыта поддельных денег (-69,7%) и хулиганских действий (-39,1%).

Число преступных деяний, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, сократилось на 5,6% и 12%.

На 12,4% уменьшилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Стабильно высокие результаты показывают оперативные службы при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан: установлены преступники по 99,6% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и 98,8% убийств.

Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости