Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении посредника в даче взятки за незаконную выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса

Прокуратурой Томской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего чиновника администрации г. Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

По версии следствия, в мае 2020 года мужчина обратился к своему знакомому, ранее работавшему в комитете строительного контроля департамента архитектуры и градостроительства г. Томска, с просьбой оказать содействие в получении разрешения на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса. При этом законные основания для получения указанного разрешения отсутствовали.

Обвиняемый, будучи знакомым с председателем вышеуказанного комитета, договорился с последним о выдаче разрешения за денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей, при этом за свои посреднические услуги он рассчитывал получить ещё 100 тыс. рублей.

В июне 2020 года обвиняемый передал председателю комитета 100 тыс. рублей, получив в обмен разрешение на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса. Оставшуюся часть взятки, 50 тыс. рублей, он должен был передать позднее, однако был задержан сотрудниками УФСБ России по Томской области.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Томска.

В отношении получателя взятки расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости