Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 августа 2020 года В городе Абакане местный житель осужден к реальному лишению свободы за незаконное хранение взрывчатого вещества

Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 33-летнего жителя г. Абакана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества).

Установлено, что в октябре 2019 г. мужчина, действуя с умыслом на незаконные приобретение, хранение, перевозку взрывчатых веществ, нашел 8 предметов, заполненных составом, который относится к взрывчатым веществам, после чего на автомобиле перевез его в г. Абакан.

Затем, продолжая свой преступный умысел, незаконно хранил это вещество в помещении жилой постройки, на территории обособленного предприятия расположенного в г. Абакане.

Преступные действия жителя города были пресечены сотрудниками полиции, которые при выяснении обстоятельств совершения иного преступления обнаружили у него пакет со взрывчатым веществом.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Cуд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости