Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2020 года Прокуратурой г. Бийска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который без уважительных причин не производит оплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой г. Бийска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который без уважительных причин не производит оплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Как установлено в ходе расследования, согласно судебному решению с мая 2007 г. мужчина обязан был выплачивать алименты ежемесячно в пользу бывшей супруги на содержание сына. В связи с тем, что алименты он выплачивал непостоянно, а с 2016 г. перестал платить совсем, стал злоупотреблять спиртным, в июне 2016 г. Приобским ОСП г. Бийска было возбуждено исполнительное производство.

В связи с отсутствием платежей, нежеланием трудоустроиться в феврале 2020 г. он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ к 30 часам обязательных работ.

Мужчина с апреля 2019 г. находился в реабилитационном центре для алкозависимых лиц в г. Бийске, где проходил курс восстановления. Вместе с тем, при наличии возможности трудоустроится и зарабатывать денежные средства, он длительное время фактически находился на содержании указанной организации. Согласно представленным медицинским документам мужчина имеет лишь ограничения по труду, связанные с работой на высоте, электрическим током, движущимися предметами. Иных ограничений нет.

Таким образом, при отсутствии противопоказаний к труду, наличии реальной возможности трудоустройства, подозреваемый самоустранился от выплаты несовершеннолетнему сыну средств, необходимых для его полноценного физического, нравственного, интеллектуального развития. Общая задолженность по алиментам в рамках исполнительного производства составила 937 733 рубля 66 копеек. Действия подозреваемого органами дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей). В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет дана оценка ее действиям.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Роготов

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости