Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2020 года В прокуратуре края состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления

Сегодня, 10 августа 2020 года, в прокуратуре края под председательством первого заместителя прокурора края Александра Бучмана состоялось межведомственное совещание, посвященное проблеме безопасного обращения с отходами производства и потребления.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор края Анатолий Вороновский, руководители и представители структурных подразделений администрации края и контролирующих органов.

Открывая заседание, Александр Бучман отметил необходимость скорейшего начала деятельности региональных операторов во всех районах края, внедрения современных технологий по переработке мусора, ликвидации несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

В ходе состоявшегося обсуждения комплексному анализу участников совещания подверглись процесс реализации на территории края «мусорной реформы», вопросы организации деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, тарифного регулирования их услуг, проблемы эксплуатации лицензированных мусорных полигонов.

По итогам проведенной работы Александр Бучман и Анатолий Вороновский пришли к единому мнению о необходимости принятия дополнительных мер для достижения целей реформы обращения с отходами производства и потребления, поручили незамедлительно принять исчерпывающие меры для повышения эффективности деятельности заинтересованных служб и ведомств, а также на координацию их усилий.

Вопросы исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления находятся на контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости