Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры в Пермском крае обеспечена возможность получения государственных услуг в электронном виде

Прокуратурой Пермского края проверено исполнение Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края законодательства при предоставлении государственных услуг.

Проверкой выявлены ограничения прав заявителей на получение услуг в электронном виде. В частности, Министерством не обеспечена возможность для организаций на получение таких услуг, как прием и рассмотрение замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости, информация о которой содержится в проекте отчета об итогах государственной кадастровой оценки, а также прием и рассмотрение деклараций о характеристиках объектов недвижимости в электронном виде.

По итогам проверки прокуратурой края министру по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время ведомством осуществлена возможность предоставления указанных услуг в электронном виде посредством официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» portal.ctipk.ru.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости