Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2020 года В Костромской области по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Экология»

Прокуратура города Волгореченска Костромской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что администрацией городского округа город Волгореченск в мае 2019 года в отсутствие бюджетного финансирования заключен договор о технологическом присоединении к электрическим сетям канализационно-очистных сооружений, реконструируемых в рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги», региональной программы «Рациональное использование природных ресурсов и охрана окружающей среды Костромской области» и национального проекта «Экология». На момент заключения муниципального договора средства на его исполнение в сумме более 25 млн рублей в местном бюджете не предусмотрены. В результате финансовые обязательства со стороны органа местного самоуправления перед коммерческой организаций исполнены не были.

По итогам проверки прокуратурой главе администрации городского округа внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений и восстановлению прав хозяйствующего субъекта, в адрес которого перечислен предусмотренный договором авансовый платеж в сумме более 17 млн рублей.

Кроме того, в отношении главы администрации городского округа город Волгореченск возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости