Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 августа 2020 года Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований жилищного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований жилищного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Прокуратурой района проведена проверка на основании поступившего обращения от жителя г. Приволжска о бездействии управляющей компании ООО «Феникс», выразившемся в непроведении ремонта кирпичной кладки кровли многоквартирного дома №4 по ул. Б. Московская г. Приволжска.

Установлено, что в нарушение требований законодательства примыкание плоской кровли к стене парапета в районе 2-го подъезда многоквартирного дома негерметично, что может служить причиной протечек как в подъезде многоквартирного дома, так и в квартирах.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Феникс» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). В адрес генерального директора ООО «Феникс» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в части соблюдения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости