Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 августа 2020 года Состоялся приговор в отношении жителя г. Ливны за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Ливны, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Установлено, что подсудимый незаконно приобрел у лица, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, синтетическое наркотическое средство в значительном размере и хранил с целью личного потребления. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого. Принимая во внимание, что мужчина не впервые привлекается к уголовной ответственности, новое преступление совершено им в условиях рецидива преступлений, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости