Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2020 года Коллектив прокуратуры Тюменской области выражает глубокое соболезнование родным и близким ушедшего из жизни ветерана органов прокуратуры Ярмошевича Виктора Ивановича

9 августа 2020 года после тяжелой и продолжительной болезни на 88-м году ушел из жизни ветеран прокуратуры Тюменской области Ярмошевич Виктор Иванович.

Виктор Иванович прошел нелегкий жизненный путь. Трудовую деятельность начал в 1954 году после окончания с отличием Свердловского юридического института в должности стажера прокуратуры г.Ишима. Затем работал помощником прокурора г. Ишима, помощником прокурора области по надзору за следствием в органах госбезопасности, прокурором следственного отдела прокуратуры области, заместителем прокурора г. Тюмени. В разные годы возглавлял прокуратуры Голышмановского, Исетского, Омутинского районов области, Калининского и Ленинского районов г. Тюмени. На пенсию за выслугу лет вышел в 1987 году.

На каком бы участке прокурорской деятельности ни работал Виктор Иванович, его всегда отличали добросовестное отношение к людям и высокий профессионализм. Активная жизненная позиция, принципиальность снискали ему уважение не только коллег по работе, но и всех знающих его людей.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей он награжден медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда».

Внучка Ярмошевича В.И. Есипова И.В. - заместитель прокурора г. Тюмени - является достойным продолжателем прокурорской династии.

Коллектив прокуратуры Тюменской области выражает глубокое соболезнование родным и близким Виктора Ивановича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости