Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 августа 2020 года Прокуратурой Чаплыгинского района по обращению жителя проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Чаплыгинского района с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора по Липецкой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Пиковская земля».

Проверкой установлено, что ООО «Пиковская земля» не обеспечено надлежащее оповещение населения о запланированных обработках полей пестицидами вблизи с. Журавинки Чаплыгинского района.

Во время обработки поля пестицидами ООО «Пиковская земля» не соблюдались санитарно-защитные зоны и минимальные разрывы от близлежащих домов и источника водоснабжения в с. Журавинки Чаплыгинского района.

В связи с выявленными нарушениями, 06.08.2020 прокуратурой района в отношении юридического лица - ООО «Пиковская земля» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, которое с приложенным материалом направлено для рассмотрения по существу и назначения наказания в Территориальный отдел Роспотребнадзора по Липецкой области в Данковском, Лев-Толстовском и Чаплыгинском районах.

Одновременно с этим, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении допущенных нарушений законности.

Прокуратура Чаплыгинского района

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости