Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 августа 2020 года Два года в колонии-поселения назначено жителю г. Гатчина за «дорожное хулиганство»

Гатчинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Гатчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

В сентябре 2019 года уроженец республики Дагестан, проживающий в г. Гатчина Ленинградской области, передвигаясь на автомобиле «БМВ», остановился на полосе движения, чем затруднил движение двигавшемуся позади автомобилю «Инфинити». При попытке водителя автомобиля «Инфинити» объехать препятствующий движению автомобиль, водитель автомобиля «БМВ» начал движение и перекрыл ему дорогу, не давая завершить маневр. После этого в результате возникшего дорожного конфликта водитель автомобиля «БМВ» дважды выстрелил из пистолета в сторону автомобиля «Инфинити», в котором находились водитель и пассажир, тем самым создал аварийную дорожную ситуацию и грубо нарушил общественный порядок.

За совершение указанного преступления Гатчинский городской суд с учетом мнения прокурора назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости