Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2020 года Прокуратура Судогодского района в судебном порядке добивается обеспечения ФАПов транспортной инфраструктурой

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения законодательства в рамках реализации Федерального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в 2019 году департаментом здравоохранения Владимирской области выделены плановые ассигнования на строительство ФАПа поселке Передел и Картмазовского ФАПа, в рамках национального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Контракт на строительство ООО «Феникс Групп» выполнен в срок, , однако из него удалены работы по озеленению и благоустройству в части асфальтного покрытия, в связи невозможностью проводить эти виды работ в зимний период.

Фельдшерско-акушерские пункты функционируют.

Вместе с тем в нарушение санитарно-гигиенических требований работы по озеленению и благоустройству на их территории до настоящего времени не выполнены.

В этой связи прокурором района в в суд направлено 2 заявления. В актах реагирования прокурор потребовал обязать Судогодскую центральную районную больницу им. Поспелова провести работы по озеленению и благоустройству, в части асфальтного покрытия на территории указанных объектов здравоохранения, а департамент здравоохранения администрации Владимирской области - выделить на указанные цели денежные средства.

Иски прокурора удовлетворены, департамент добровольно исполнил требования прокурора района о выделении финансирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости