Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 августа 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудовых прав граждан

Прокуратура Чамзинского района провела проверку деятельности ООО «Хорошее дело» и ООО «Новая», в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав мигрантов.

Установлено, что между ООО «Хорошее дело» и гражданами Киргизской Республики, а также гражданами Республики Таджикистан заключены трудовые договоры. Однако вопреки требованиям законодательства в трудовых договорах, заключенных с указанными лицами, не были установлены конкретные даты выплаты работникам заработной платы, не указаны места их заключения. В ряде договоров отсутствовало местонахождение обособленных структурных подразделений работодателя.

В деятельности ООО «Новая» установлено, что в трудовых договорах, заключенных между организацией и гражданами Республики Узбекистан не указаны условия об оказании работникам медицинской помощи в течение срока действия трудового договора.

В вышеуказанных трудовых договорах не указаны условия труда на рабочих местах работников согласно результатам проведенной специальной оценки их условий.

По результатам проверки прокурором района руководителям ООО «Хорошее дело» и ООО «Новая» внесены представления.

Кроме того, в отношении должностных лиц предприятий возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости