Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 августа 2020 года Вступил в силу приговор суда по делу о незаконном пересечении границы РФ

Приговором Обского городского суда 33-летний гражданин Республики Армения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ, то есть – пересечение государственной границы иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен.

Установлено, что в отношении обвиняемого Министерством юстиции РФ ранее принято решение о нежелательности пребывания в РФ и он депортирован с территории страны, что повлекло для него запрет въезда на территорию РФ в течение последующих 5 лет.

Однако мужчина, желая вернуться в Россию, изменил свои анкетные данные и въехал на территорию РФ, предоставив паспорт с новой фамилией.

Принимая во внимание характер, степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности осужденного суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С учетом правовой позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Новосибирский областной суд отклонил доводы жалобы осужденного о суровости назначенного наказания и оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости