Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 августа 2020 года Ярославец осужден за мошенничество в г. Угличе

Угличским районным судом вынесен приговор в отношении 27-и летнего жителя Ярославской области, совершившего хищение автомобиля местного жителя, путем обмана, с причинением значительного ущерба.

Как установлено, 05.08.2018 27-и летний житель Ярославской области, цыганской национальности, имея умысел на совершение мошенничества, обратился к жителю города Углич с целью приобретения автомобиля последнего.

Введя собственника автомобиля в заблуждение относительно своих намерений, виновный оставил ему расписку, обязуясь выплатить всю стоимость автомобиля в срок до 28.08.2018, заведомо зная, что указанных обязательств не исполнит. Получив автомобиль от его законного владельца, виновный в скором времени его продал, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению.

Приговором суда виновный был признан в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с учетом позиции государственного обвинителя.

Приговор вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости