Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 августа 2020 года Прокуратура в судебном порядке добивается возмещения государству затраченных денежных средств на лечение потерпевших от преступления

Прокуратура г. Севастополя проверила информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение местных жителей, признанных потерпевшими по уголовным делам.

Установлено, что вступившим в законную силу приговором Гагаринского районного суда г. Севастополя 2018 года водитель легкового автомобиля стал виновником ДТП, которое произошло в октябре 2016 года на улице Руднева. Он допустил нарушения ПДД и совершил столкновение с автобусом, следовавшим по маршруту № 14.

В результате ДТП водитель и 12 пассажиров автобуса, а также 1 пассажир автомобиля получили телесные повреждения, а 2 пассажира автомобиля скончались.

Виновное лицо осуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

На лечение пострадавших в городской больницей № 1 затрачены государственные денежные средства в размере почти 650 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой города Севастополя направила в исковое заявление о взыскании с виновника ДТП денежных средств, затраченных государством на лечение потерпевших.

Исковое заявление прокуратуры принято к производству Ленинским районным судом г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости