Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2020 года Южно-Сахалинским городским судом за взятку осужден заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Южно-Сахалинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя начальника Сахалинского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Судом установлено, что летом 2016 года подсудимый, действуя умышленно, осознавая общественную опасность, противоправность и фактический характер своих преступных действий в виде нарушения интересов государственной службы, находясь в принадлежащем ему автомобиле, получил от руководителя одной из фирм г. Южно-Сахалинска за обеспечение положительного прохождения ветеринарно-санитарного обследования рыбопромыслового судна взятку в размере 5 500 долларов США.

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя не признал.

Суд, изучив материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого и с учетом степени тяжести содеянного, срока содержания под стражей назначил ему наказание в виде штрафа в размере 18 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях сроком на 6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости