Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2020 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении двоих жителей г. Южно-Сахалинска за приготовление к сбыту наркотиков

Заместитель прокурора Сахалинской области Антон Герман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое ранее необоснованно приостанавливалось следственными органами в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Вследствие принятых прокуратурой области мер реагирования, двоим жителям областного центра, входившим в состав организованной преступной группы, инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

По версии предварительного следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор с неустановленным лицом с целью незаконного сбыта синтетических наркотиков в крупном размере. Для этого члены преступной группы приобрели электронные весы и упаковочный материал для расфасовки наркотиков, после чего, получив от неустановленного лица сведения о местонахождении тайника-закладки, прибыли на указанную территорию, где были задержаны сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 19 грамм запрещенного вещества.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости