Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2020 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту в размере 86 млн рублей

Прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в части своевременности оплаты по исполненному муниципальному контракту.

Установлено, что МУ «Департамент капитального строительства администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края» заключило с коммерческой организацией муниципальный контракт на выполнение работ по строительству средней школы в селе Ванавары. В нарушение требований законодательства заказчик оплату выполненных подрядчиком работ в размере 86 млн рублей в установленный законом срок не произвел.

Причиной образования задолженности явилось несоблюдение заказчиком финансовой дисциплины, выразившееся в направлении в министерство образования края неполного пакета документов, необходимых для перечисления денежных средств в муниципальный бюджет.

По результатам проверки прокуратурой главе района внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по исполненному контракту полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости