Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 августа 2020 года Прокуратура в судебном порядке обязала муниципальное образование предоставить жительнице г.Тайшета жилое помещение во внеочередном порядке

В прокуратуру обратилась 45-летняя жительница г. Тайшета, по результатам рассмотрения обращения которой установлено, что в 2018 году заявитель была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении на территории Тайшетского городского поселения.

При постановке на учет гражданкой представлены сведения о наличии у неё тяжелой формы хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Указанное обстоятельство является основанием для предоставления жилого помещения во внеочередном порядке, однако жилье заявителю не предоставлялось в течение 2-х лет.

В целях устранения выявленных нарушений Тайшетской межрайонной прокуратурой, главе администрации муниципального образования, внесено представление, которое было отклонено. В этой связи прокуратурой в защиту прав гражданки в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности предоставить жительнице г. Тайшет, отвечающее санитарным и техническим нормам благоустроенное жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле в Тайшетской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости