Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2020 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о хулиганстве в продуктовом магазине, совершенном в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Советского округа г. Омска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночное время 5 марта 2020 года фигурант уголовного дела находился в состоянии алкогольного опьянения в продуктовом магазине, расположенном по пр. Академика Королева, д. 16/5.

В присутствии незнакомых граждан он достал нож-мачете хозяйственно-бытового назначения и нанес им один удар по стойке, установленной в магазине, предназначенной для употребления приобретенных товаров.

В продолжение своих действий, из-за неоправданной злобы к ранее незнакомому ему прохожему, демонстрируя нож и сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью, мужчина принудил последнего выйти из магазина.

Затем злоумышленник вышел на улицу и нанес по лобовому стеклу и кузову припаркованного автомобиля «Nissan Almera» множественные удары ножом, причинив значительные повреждения.

Преступные действия были пресечены сотрудниками охранного предприятия.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости