Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 августа 2020 года Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения законодательства в сфере ветеринарии

Прокуратурой Кольского района по информации Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя.

В ходе выездной проверки по месту нахождения здания телятника в с.п. Пушной установлено, что в нарушение требований Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, предпринимателем осуществляется хранение и использование кормов для животных в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов. Территория хозяйства не огорожена способами, обеспечивающими невозможность проникновения диких животных на территорию хозяйства (за исключением птиц и мелких грызунов). Въезд на территорию не оборудован дезинфекционным барьером либо дезинфекционной установкой. При входе в животноводческое помещение не установлен дезинфекционный коврик (кювет), заполненный поролоном, опилками или другим пористым эластичным материалом, по ширине прохода и длиной не менее одного метра, пропитанные дезинфицирующими растворами. В помещении совместно с крупным рогатым скотом содержатся козы, при этом здание не делится на изолированные помещения для каждого вида животных.

На основании выявленных нарушений в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ и по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости