Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2020 года Начальник исправительной колонии № 1 за нарушение природоохранного законодательства привлечен к административной ответственности

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации котельных, расположенных на территории ФКУ «ИК-1» УФСИН России по Сахалинской области.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что учреждением при эксплуатации котельных нарушены требования законодательства об охране атмосферного воздуха: не разработана программа производственного экологического контроля; не предоставлен отчет об организации и результатах осуществления экологического контроля за 2019 год; мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий с уполномоченным органом не согласованы.

По результатам проверки специализированной прокуратурой в адрес исправительной колонии № 1 внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений. В отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Постановлением Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора от 30.07.2020 начальник ФКУ «ИК-1» УФСИН России по Сахалинской области привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Фактическое устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости