Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 августа 2020 года За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд к административной ответственности привлечён и.о. начальника ГКУ «УКС РСО – Алания»

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности Государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства РСО – Алания».

Установлено, что Управлением заключен государственный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство средней общеобразовательной школы на 500 мест по ул. Юбилейная в г. Моздок».

Однако вопреки требованиям федерального законодательства и условиям контракта, заказчиком оплата услуги произведена с нарушением предусмотренных сроков, подрядчику перечислены денежные средства на сумму более 72 млн. рублей за фактически невыполненные работы.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой республики в отношении исполняющего обязанности начальника ГКУ «УКС РСО-Алания» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), которое направлено для рассмотрения в УФАС по РСО-Алания.

Управлением федеральной антимонопольной службы по РСО-Алания виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного Министру строительства и архитектуры РСО – Алания, работы, предусмотренные контрактом на вышеуказанную сумму, выполнены подрядчиком в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости