Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 августа 2020 года Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с биологическими отходами

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с биологическими отходами в отношении ООО «Эко город», осуществляющем деятельность по предоставлению организациям услуг по вывозу и утилизации биологических отходов.

Биологические отходы в организацию доставляются с предприятий Ярославской области ан основании договоров на утилизацию. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий».

Проверкой установлено, что территория предприятия не имеет твердого водонепроницаемого покрытия, не доступна для мытья и дезинфекции, захламлена бытовым мусором и биологическими отходами (пластик, пустые поддоны, перья, кости мелких домашних животных, куриные лапки).

Доставка биологических отходов на утилизацию осуществляется транспортом предприятия в пластиковых емкостях с крышками. На момент проведения проверки, на территории предприятия находятся пустые пластиковые емкости (100 л.) использованные для доставки на предприятие биологических отходов.

В нарушение требований Закона РФ «О ветеринарии», ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов и ГОСТ ООО «Эко город» осуществляет сжигание (уничтожение) биологических отходов без контроля ветеринарного специалиста и не проводит дезинфекцию автотранспорта и емкостей после каждого случая доставки биологических отходов.

В результате от пустых пластиковых емкостей и захламленной биологическими отходами территории исходит зловонный запах разложения органических остатков.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями в адрес организации внесено представление об их устранении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости