Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 августа 2020 года Постановление о прекращении уголовного дела по фактам угрозы убийством отменено

Дознавателями Каа-Хемского района по 3 фактам угрозы убийством гражданином в отношении своих дочери и супруги в апреле и мае текущего года возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Постановлением дознавателя уголовное дело прекращено в связи примирением сторон.

Прокуратурой Каа-Хемского района постановление дознавателя о прекращении уголовного дела отменено. Основаниями для отмены послужили собранные по уголовному делу материалы и личность подозреваемого, который ранее осуждался за совершение аналогичного преступления в отношении супруги и, не сделав для себя должных выводов, вновь совершил 3 аналогичных преступления за короткий промежуток времени.

Предварительное расследование возобновлено и направлено мировому судье судебного участка Каа-Хемского района для рассмотрения по существу.

Приговором мирового судьи от 16 июля 2020 года гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Напоминаем, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, является преступлением и в соответствии с ч. 1 ст. 119 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости