Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 августа 2020 года Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летней жительницы г. Кургана и ее сожителя, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ст. 316 УК РФ (убийство; укрывательство особо тяжкого преступления).

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2020 года в одной из квартир по ул. К. Мяготина, во время распития спиртных напитков, обвиняемая нанесла два удара ножом потерпевшей. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Очевидцем событий явился сожитель обвиняемой, который так же находился в квартире.

Боясь привлечения к уголовной ответственности, обвиняемые не стали сообщать о случившемся в полицию, а решили сокрыть преступление, уничтожив доказательства и расчленив труп потерпевшей. Опасаясь прихода родственников, сожители перенесли тело на балкон, где оно находилось в течение трех дней, пока они решались осуществить задуманное.

В итоге обвиняемые, употребив спиртное, в течение дня на балконе расчленяли труп женщины. Орудие преступления, вещи потерпевшей и ее внутренние органы обвиняемый выбросил в мусорный бак во дворе ближайшего дома. Отчлененные части тела сложили в пакеты и 2 сумки, которые утром следующего дня на автомобиле такси увезли в п. Рябково и выбросили в реку Черная.

Более месяца родственники и сотрудники полиции разыскивали потерпевшую. Лишь 21.05.2020 сумка с конечностями потерпевшей была случайно обнаружена подростком в реке. В результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, удалось установить лиц, совершивших преступления.

За совершение убийства обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы, а ее сожителю за укрывательство особо тяжкого преступления до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости