Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 августа 2020 года В Никольском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура Никольского района провела проверку соблюдения трудового законодательства одним из индивидуальных предпринимателей района.

По результатам проверки установлено, что в период с 01.06.2020 по 15.06.2020 работник осуществлял трудовую деятельность в должности разнорабочий на пилораме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. При этом в указанный период времени и на момент прокурорской проверки трудовые отношения работодателя с работником не были оформлены в установленном законом порядке, что создало препятствия в реализации трудовых прав.

В целях восстановления нарушенных прав работника прокуратура внесла индивидуальному предпринимателю представление об устранении нарушений закона, содержащее в себе требование об установлении факта трудовых отношений и внесении в трудовую книжку записей о периоде трудовой деятельности.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, трудовые отношения с работником оформлены.

Кроме того, на основании постановления прокуратуры района работодатель привлечен Государственной инспекцией труда в Вологодской области к административной ответственности за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора (ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости