Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

07 августа 2020 года В Приморье по инициативе природоохранного прокурора за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан заместитель министра привлечена к административной ответственности

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению депутата Уссурийского городского округа проведена проверка исполнения должностными лицами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В апреле 2020 года в Правительство Приморского края поступило обращение руководителя общественного объединения по вопросам соблюдения законодательства об охране природы и природопользовании на особо охраняемой природной территории. Его рассмотрение поручено заместителю министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» доводы жалобы всесторонне не рассмотрены. В ответе часть вопросов оставлена без внимания.

По постановлению прокурора заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости