Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 августа 2020 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов ЕАО, на котором обсуждены вопросы состояния работы и принимаемых мерах по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в бюджетной сфере правоотношений, в том числе в сфере ЖКХ и при реализации национальных проектов.

В работе совещания приняли участие и.о. руководителя следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Константин Столбин, начальник Управления ФСБ России по ЕАО Максим Лосев, врио. начальника Управления МВД России по ЕАО Павел Сафонов, горрайпрокуроры и другие представители правоохранительных органов.

Открывая совещание Заурбек Джанхотов отметил, что несмотря на принимаемые меры в деятельности правоохранительных органов по противодействию преступности в сфере ЖКХ и нацпроектов имеет место ряд проблем, требующих комплексного решения, в том числе со стороны органов прокуратуры области.

Преступления данной категории расследуются необоснованно длительное время. Не обеспечена законность при принятии процессуальных решений о приостановлении и прекращении расследования по уголовным делам данной категории, обеспечения правильной квалификации содеянного.

Принимаемые органами предварительного расследования меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету, не результативны.

Это обусловлено, в том числе отсутствием ведомственного контроля со стороны руководителей органов предварительного расследования, просчетами прокурорского надзора на стадии досудебного производства.

По итогам координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на устранение недостатков в работе, повышение эффективности правоохранительной деятельности по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере ЖКХ и при реализации национальных проектов, качества ведомственного контроля и прокурорского надзора, совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости