Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 августа 2020 года Прокуратурой Республики Дагестан выявлены нарушения законодательства при проведении электронных аукционов фондом социального страхования

Прокуратурой Республики Дагестан проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок.

Установлено, что при проведении региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан электронных аукционов в целях приобретения технических средств реабилитации для инвалидов допущены нарушения.

В частности, заказчиком в документации об аукционе установлены требования к показателям необходимого к поставке товара, которые соответствуют только одной марке, чем ограничена конкуренция для других участников рынка.

Также одному из субъектов предпринимательской деятельности было необоснованно отказано в допуске к участию в электронном аукционе.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой республики в отношении должностных лиц регионального отделения Фонда возбуждены 4 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 2 и 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам их рассмотрения Управлением федеральной антимонопольной службы России по РД виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, в адрес руководителя отделения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости