Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 августа 2020 года Прокуратура Чувашской Республики организовала проверку по факту очередного выпадения ребенка из окна многоквартирного дома

Сегодня, 7 августа 2020 года около 9 часов из окна квартиры, расположенной на 9 этаже многоквартирного дома по ул. Талвира г.Чебоксары выпал трехлетний ребенок, который от полученных травм скончался.

На место происшествия выехал и.о. прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов.

По предварительной информации ребенок был в квартире вместе с матерью и бабушкой, которые в момент падения находились в другой комнате. На окнах квартиры были установлены москитные сетки.

Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию организована проверка. В ходе которой будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана надлежащая оценка деятельности родителей и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение ребенка в квартире.

Отмечаем, что в Чувашии это уже третий случай гибели ребенка при падении из окон домов в текущем году, и второй за указанную неделю. Всего в текущем году зафиксировано 19 случаев падения детей из окон домов (включая падения из частных домов или с первых этажей зданий).

В настоящее время по поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина разработан комплекс мер, направленных на предупреждение несчастных случаев с детьми. К данной работе будут подключены республиканские Министерство здравоохранения, Министерство образования и молодежной политики, Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций, правоохранительные органы и органы местного самоуправления.

В первую очередь, указанная работа будет иметь профилактический характер – все родители и иные лица, воспитывающие детей должны знать, что открытое окно, без специализированных запорных устройств всегда опасно для малолетнего ребенка. А наличие на окнах москитных сеток создает лишь иллюзию безопасности.

Жителей республики мы просим не оставаться в стороне и в случаях, когда они видят, как дети играют на подоконниках квартир с открытыми окнами или когда дети находятся на крышах домов или гаражей без сопровождения взрослых.

Обо всех подобных фактах мы рекомендуем немедленно сообщать в органы полиции по телефонам 02, 102, 112 или дежурному прокурору по телефону 39-20-58.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости