Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Прокуратура Кировского района г.Саратова дала заключение по делу о дополнении ранее установленных административных ограничений

Прокуратура Кировского района г.Саратова дала заключение по делу о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении 45-летнего местного жителя.

Установлено, что приговором суда житель г.Саратова осужден к 2 годам лишения свободы за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Впоследствии он осужден за уклонение от административного надзора.

После освобождения из мест лишения свободы осужденному в октябре 2019 года решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет с соответствующими административными ограничениями.

Вместе с тем, злоумышленник за период нахождения под административным надзором неоднократно нарушал ограничения и привлекался к административной ответственности. По месту жительства характеризуется посредственно, на меры профилактического воздействия не реагирует, менять свое поведение в положительную сторону не стремится.

В связи с чем, на основании Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» отдел полиции направил административный иск в суд о дополнении поднадзорному лицу ранее установленных административных ограничений в виде увеличения явочных дней в органы внутренних дел.

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что дополнение ограничений будет способствовать целям предупреждения совершения преступлений и правонарушений, оказания на осужденного индивидуального профилактического воздействия.

Судом заявление удовлетворено.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости