Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2020 года По материалам прокуратуры Дзержинского района возбуждено уголовное дело по факту задолженности за полученные ресурсы управляющей организацией

Прокуратурой Дзержинского района в июле 2020 проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности управляющей организации.

Проверкой установлено, что организация осуществляет деятельность по управлению 4 многоквартирными домами (495 квартир) на территории Дзержинского района, а также предоставляет услуги по водоснабжению и водоотведению.

На основании договора с ГП КО «Калугаоблводоканал», заключенного на отпуск питьевой воды и (или) прием сточных вод, управляющая организация обязана своевременно производить плату за полученную воду, отведенные сточные воды, при этом в случае несвоевременного перечисления платы подача воды потребителям может быть прекращена.

В период с 2017 года по июнь 2020 года жильцами домов вносилась плата за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению на сумму 2,8 млн. рублей, вместе с тем, управляющей организацией данные средства в ГП КО «Калугаоблводоканал» не перечислялись, а расходовались на исполнение иных обязательств по трудовым и гражданско-правовым договорам.

Прокуратурой района по данным фактам материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ, - причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб..

По указанному факту возбуждено уголовного дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости