Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 августа 2020 года В Малмыжском районе в судебном порядке взысканы денежные средства, полученные бывшим главой администрации района в виде взяток

Решением Малмыжского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Малмыжского района о взыскании с бывшего главы муниципального образования «Малмыжский муниципальный район Кировской области» К. в доход государства денежных средств на общую сумму 165 тыс.руб.

Основанием для обращения в суд явился вступивший в законную силу обвинительный приговор Малмыжского районного суда от 05.12.2019, которым установлено, что К., являясь главой муниципального образования «Малмыжский муниципальный район» совершил три преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления), и одно преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Так, в период его руководства администрацией Малмыжского района получил взяток в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера на суммы 30 и 25 тыс. руб., а также взяток в виде денег в размерах 100 и 10 тыс. руб.

Требования прокуратуры района судом признаны обоснованы и удовлетворены в полном объеме. Сделки по указанным выше фактам признаны недействительными.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости