Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 августа 2020 года Прокуратура Забайкальского края внесла представление в региональную ветеринарную службу в связи с отсутствием порядка обращения с животными без владельцев

Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными в Государственной ветеринарной службе по Забайкальскому краю.

Установлено, что в связи с отменой в январе 2020 г. устаревшего нормативного правового акта региональная ветеринарная служба длительное время не разрабатывала новый правовой акт, регулирующий обращение с животными без владельцев, в том числе порядок их отлова, транспортировки, направления в приют и возврата хозяевам.

Отсутствие такого нормативного правового акта отрицательно влияет на качестве работы по регулированию численности на территории края бездомных животных, в частности, бродячих собак.

В связи с этим заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов внес руководителю Государственной ветеринарной службы по Забайкальскому краю представление с требованием устранить выявленные нарушения, разработать и утвердить соответствующий нормативный правовой акт.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Дмитрий Суханов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости