Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 августа 2020 года В Республике Дагестан вынесен приговор по факту незаконного перемещения через таможенную границу сильнодействующего вещества

Ленинским районным судом Республики Дагестан вынесен приговор в отношении 29-летней жительницы г. Махачкалы Республики Дагестан. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ и ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ, а также их приобретение и хранение в целях сбыта в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая в августе и декабре 2019 года заказала на территории Республики Казахстан препараты, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой не менее 2000 гр., которые предполагала реализовывать неопределенному кругу лиц через сеть «Интернет» и социальные сети.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Махачкалинской транспортной прокуратуры назначил подсудимой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и со штрафом в размере 30 тыс.рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости