Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2020 года В Ермаковском районе вынесен приговор вандалу, сорвавшему Государственный флаг РФ со здания администрации

Прокуратура Ермаковского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному в отношении местного жителя. Органами предварительного следствия его действия квалифицированы по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом РФ).

Судом установлено, в апреле 2020 года в вечернее время злоумышленник сорвал со здания администрации Григорьевского сельсовета Государственный флаг РФ, являющийся официальным государственным символом РФ и, держа в руках древко с флагом РФ и выкрикивая слово «Вандализм», размахивал им из стороны в сторону. После этого, продолжая свои преступные действия, он в присутствии посторонних граждан, игнорируя замечания и требования прекратить противоправные действия, выражая явное неуважение к символу государственности, бросил Государственный флаг РФ на землю, после чего подняв его с земли, бросил в здание администрации Григорьевского сельсовета.

По результатам изучения представленных стороной обвинения доказательств, мировой суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости