Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 августа 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном пресечении Государственной границы РФ

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

По версии следствия, обвиняемый, в октябре 2019 года решением Якутского городского суда за нарушение миграционного законодательства выдворен за пределы РФ с запретом въезда сроком на 5 лет.

Вместе с тем после выезда из РФ обвиняемый вновь решил прибыть на территорию России на заработки. С этой целью находясь у себя на родине, изменил имя и отчество, получив новый паспорт. После чего, вновь прибыл в Якутию, при этом незаконно пересек государственную границу РФ.

Факт незаконного пересечения границы РФ выявлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.

После утверждения прокурором обвинительного акта, уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчине в случае признания его виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости