Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 августа 2020 года Приговором Хабаровского краевого суда осужден житель села Мичуринское за убийство и покушение на убийство свидетеля

Приговором Хабаровского краевого суда осужден 58-летний мужчина, который признан виновным в совершении преступлений по п. «и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений и покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что в январе 2019 года житель села Мичуринское, не имея законных оснований для приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, вооружившись пистолетом конструкции Макарова (ПМ) и патронами к нему, перенес их в расположенное на придомовой территории строение.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к потерпевшему, произвел из в него огнестрельного оружия прицельный выстрел, от которого наступила смерть.

Желая скрыть убийство, обвиняемый направил пистолет на находившегося в этом же помещении свидетеля преступления, который оказал активное сопротивление, вступил с преступником в борьбу, забрал у него пистолет, обездвижил и вызвал помощь.

Суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года, отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда осужденным будет обжаловаться, поскольку он с ним не согласен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости