Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 августа 2020 года Бывший генеральный директор двух коммерческих организаций осужден за присвоение денежных средств в крупном и особо крупном размере

Работниками прокуратуры Заводского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора, одновременно занимавшего должность главного бухгалтера, двух организаций ООО «ТГА-Юг» и ООО «ТГА-Запад». Судом он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, и трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в период с октября 2016 года по март 2017 года, используя своё служебное положение, похитил путём присвоения вырученные от продажи автотранспорта и вверенные ему денежные средства ООО «ТГА-Юг» на общую сумму 5 070 000 рублей и денежные средства ООО «ТГА-Запад» в сумме 1 300 000 рублей.

Заводской районный суд г. Орла согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего должностного лица и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в доход государства в размере 400 000 рублей.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости